Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения
Главная | О компании | Новости | Выставка Stone+tec 2013 пройдет в Германии с 29 мая по первой июня 2013 года

Выставка Stone+tec 2013 пройдет в Германии с 29 мая по первой июня 2013 года

18.01.2013

Stone+tec существует уже более четверти века, но свое нынешнее значение она приобрела в начале девяностых, после воссоединения Германии и открытия рынков Восточной Европы, когда Нюрнберг буквально стал центром новой Европы с рынком в более чем 450 млн потребителей. На выставке Stone+tec 2009 можно увидеть как сам камень, предназначенный для отделки фасадов и интерьеров, так и технологии и инструменты для работы с ним. Освещается также техника безопасности на производстве, транспортировка готового продукта и др.

После нескольких лет стагнации камнеобрабатывающая промышленность постепенно возрождается, что и продемонстрировала общая позитивная атмосфера выставки Stone+tec 2007. Девять из десяти посетивших выставку специалистов являются руководителями своих компаний, треть из них разместили в ходе выставки конкретные заказы. Количество посетителей выставки из других стран составило 28% от общего числа гостей. Среди компаний, которые имели на выставке свои стенды, доля зарубежных участников составила 66%.

Stone+tec, крупнейшая выставка в своей области, признана специалистами чрезвычайно полезной и продуктивной. В Нюрнберге одним из традиционных моментов выставки, особенно любимых публикой, стало награждение победителей конкурса за лучшее использование природного камня в архитектуре. Это одна из самых почетных архитектурных премий Германии, которой отмечают архитекторов, интерьерных и ландшафтных дизайнеров, которые в своих проектах использовали главным образом природный камень. Кроме того, пройдут специальные показы ремесел и конгресс немецких каменотесов и скульпторов. На Stone+tec и в 2013 году продолжится семинар для мастеров по укладке плитки. Отдельный зал выставки будет, как обычно, посвящен надгробным памятникам и дизайну надгробий. Это единственный в своем роде настолько полный смотр идей и решений для ритуального сервиса.